На предсезонном турнире баскетболистки «Нефтяника» обыграли соперниц из Новосибирска, но теперь не смогли совладать с этой интересной командой.

Сегодня баскетболистки омского «Нефтяника» проводили первый в своей истории выездной матч в Премьер-лиге. Напомним, что омская команда до этого проиграла дома курскому «Динамо» и выиграла у «Динамо» московского. А теперь им предстояло сыграть уже против новосибирского «Динамо».

На предсезонном турнире в Новосибирске «Нефтяник» довольно неожиданно разобрался с опытными соперницами со счетом 83:64, но сегодня была другая игра.

Перед матчем выяснилось, что у омской команды на одного известного болельщика стало больше. «Волчиц» пришла поддержать боец ММА из Новосибирска Юлия Островерхова. На недавнем турнире SFC-5, который прошел в Омске, баскетболистки «Нефтяника» подарили Юлии клубный шарф, и теперь именитая спортсменка поддерживает омичек.

«Нефтянику» сегодня противостояла команда, в стартовом составе которой на площадку вышли три темнокожих легионера. Это американский защитник Эшли Беверли-Келли, пуэрториканский центровой Майа Холлингшед и центровой Ла Мама Капинга из Демократической Республики Конго.

Матч увереннее начали омички. На протяжении первой четверти они ни разу не уступали в счете, а на первый перерыв ушли, выигрывая – 22:19. А вот вторая четверть получилась провальной. «Нефтяник» сумел набрать в ней лишь 7 очков, а соперницы – 22.

В начале третьей четверти чувствовалось, что «волчицы» могут переломить ход матча. Хозяйки площадки не выглядели такой грозной силой, с которой невозможно справиться. Дважды «Нефтяник» подбирался на расстояние в 5 очков, а после точного трехочкового броска Анастасии Алексеевой от преимущества «Динамо» осталось всего 3 очка.

К сожалению, омички не смогли развить этот успех. Их подводили частые фолы и неточные броски. Динамовки наращивали преимущество. Тем не менее третья четверть была выиграна «Нефтяником» с таким же счетом, что и первая – 22:19. А в четвертой четверти хозяйки площадки уверенно довели матч до победы. Они выиграли со счетом 78:62.

Лучшими у «Динамо» были легионеры. Майа Холлингшед набрала 20 очков, а Эшли Беверли-Келли – 18. У «Нефтяника» самой результативной стала Надежда Матросова с 12 очками, у Дарьи Левченко и Анастасии Алексеевой по 11 результативных баллов.

Следующий матч «Нефтяник» проведет дома. В субботу, 15 октября, «волчицы» сыграют с оренбургской «Надеждой» в рамках Кубка России. Начало встречи в 17:00.