В игре с московским «Динамо» «ястребы» забросили лишь одну шайбу, зато пропустили четыре. В 12 матчах «Авангард» одержал лишь 4 победы.

«Авангард» завершил свою 12-матчевую выездную серию. Последняя игра перед возвращением в Омск прошла в Москве. Соперник – «Динамо».

Счет в матче был открыт в начале второго периода, когда отличился динамовец Павел Кудрявцев. На старте третьего периода ответную шайбу забросил Сергей Толчинский, но арбитры усмотрели в этом моменте помеху вратарю и гол отменили.

Зато в третьем периоде хет-трик оформил молодой белорусский нападающий «Динамо» Максим Сушко. Первую шайбу он забросил в равных составах, вторую – в пустые ворота, а третью – в большинстве. «Авангард» все-таки без гола не ушел. Единственную шайбу у «ястребов» забросил Алексей Береглазов броском практически от синей линии в дальнюю «девятку».

«Авангард» проиграл со счетом 1:4. «Ястребы» одержали в этой серии 4 победы при 8 поражениях. Теперь они после четырехлетних странствий возвращаются в Омск, где сыграют 1 октября против «Сибири».

Интересно, что за несколько часов до матча «Авангарда» против «Динамо» яркую победу одержали «Омские Ястребы». В Тольятти они обыграли местную «Ладью» со счетом 5:2. Дубль у омичей оформил Артем Свищев, по шайбе забросили проводивший первый матч Давид Фаткуллин, а также Тимур Муханов и Павел Леука.