Молодежные команды «Авангарда»» и магнитогорского «Металлурга» выдали весьма зрелищным матч. Его судьба решилась только в овертайме. Сегодня в Омске официально стартовал хоккейный сезон. Пока «Авангард» проводит длиннющую выездную серию, первый домашний матч провели «Омские Ястребы». В прошлом сезоне решающие матчи омской «молодежки» собирали аншлаги, но сегодня болельщики проигнорировали первую игру команды в новом чемпионате. Трибуны не заполнились и наполовину. Возможно, сказалось подорожание билетов, а, возможно, любители хоккея просто ждут возвращения «Авангарда» в Омск.

В соперника у ястребов были «Стальные Лисы» из Магнитогорска, те самые, которых омичи в марте выбили из Кубка Харламова. Та серия была очень жаркой, и предполагалось, что сегодняшний матч будет весьма зрелищным. Так и получилось. В первом периоде счет открыл один из лучших бомбардировки «Стальных Лисов» прошлого сезона Роман Канцеров. А затем «Омские Ястребы» реализовали три подряд большинства. Перед первым перерывом  отличился Денис Малов.

В самом начале второго периода Михаил Гуляев роскошным броском с дальней дистанции вывел омичей вперёд. А после этого еще и Даниил Фесенко забросил шайбу.

Но «лисы» не думали сдаваться, тем более в их составе есть несколько очень талантливых хоккеистов. К концу второго периода омичи подсели, а магнитогорцы смогли забросить 2 шайбы и сравнять счёт. А в третьем периоде игра шла до первого гола. Команды старались действовать осторожнее. Но гола в основное время так и не случилось.

Зато уже через 20 секунд после начала овертайма «Омские Ястребы» сумели добыть победу. Решающую шайбу забросил Павел Леука. Омская «молодежка» победила со счетом 4:3. Завтра соперники проведут второй матч в Омске.