Omskinform.ru
В Омской области без водоснабжения на целый день останется город Калачинск. Подача воды в город с населением 22 тысячи человек прекратится завтра, 30 августа. Воды не будет с 8 до 20 часов. Причина – ремонтные работы на центральном водоводе. Он очень сильно изношен.
Жители Калачинска уже не первый год испытывают проблемы с водоснабжением. Из-за ветхого состояния сетей постоянно происходят аварии. Город никак не может войти в федеральные программы по реконструкции сетей. Как итог – постоянные проблемы с подачей воды.
Отметим, что в Омской области проблема водоснабжения решается в Тюкалинске и Нововаршавке, где осуществляется прокладка новых сетей по программе «Чистая вода». В Калачинске же местным коммунальщикам лишь остается латать ветхие трубы.