В командных соревнованиях юношеская сборная взяла "бронзу", а девушки привезли домой золотые медали.

Омские велосипедисты успешно выступили на первенстве России среди юношей, которое проводилось в Тольятти в рамках 11-й многодневной гонки памяти мастера спорта международного класса СССР Николая Анисимова.

На этих соревнованиях регион представляли 16-летние воспитанники областного центра велоспорта и училища олимпийского резерва. В своей возрастной группе в гонке-критериум первым финишировал Сергей Темненко. В командной гонке на 80 км сборная Омской области в составе Темненко, а также Дениса Панова, Мурата Паймагамбетова, Богдана Сажина, Константина Лукашевича, Дмитрия Белова завоевала бронзовые медали. Тренирует призеров Игорь Казанцев.

А девушки за победу на первенстве России соревновались в Ростовской области. Сборная региона в составе Екатерины Молочниковой, Анастасии Беловой, Кристины Машталлеровой, Юлии Алексеевой выиграла золотые медали в командной гонке на 20 км. Подготовил победительниц тренер Валерий Клочко. Следующие старты юных велосипедистов пройдут осенью - Кубок России среди юношей по олимпийским видам в городе Шахтинске и первенство России среди девушек в парных гонках в Ростовской области.