Омичей лишили пешеходного перехода в центре города
на правах рекламы
05:47
+28 $ 80.88
87.10

Омичей лишили пешеходного перехода в центре города   [ФОТО]  

от 22.08.22 в 10:28 версия для печати
Омичей лишили пешеходного перехода в центре города   [ФОТО]  

Теперь, чтобы перейти улицу Лермонтова на перекрестке с Жукова, пешеходам нужно выходить на проезжую часть. Это опасно и неудобно.

Жители Омска остались без пешеходного перехода через улицу Лермонтова в районе ее пересечения с улицей Маршала Жукова. На минувших выходных переход через улицу Лермонтова огородили забором.

omskinform.ru

Переход Лермонтова – Жукова огородили забором

Теперь пассажирам трамвая, чтобы перейти на другую сторону улицы Лермонтова, нужно выходить на проезжую часть. Это, с одной стороны, очень неудобно, с другой – небезопасно. Особенно для маломобильных пешеходов и матерей с колясками. Отметим, что формально пешеходного перехода в этом месте нет, но есть фаза, при которой машины не мешают людям переходить дорогу.

Для перехода дороги пешеходам приходится совершать опасные маневры и выходить на проезжую часть 

Формально теперь для перехода улицы Лермонтова на нечетной стороне улицы Маршала Жукова (в районе трамвайной остановки) омичам нужно перейти улицу Жукова, потом Лермонтова (на четной стороне Жукова), а затем снова перейти улицу Жукова. Зачем нужно было перегораживать переход и устраивать неудобства пешеходам – совершенно непонятно. Но очевидно одно – из-за установленного забора данный участок улично-дорожной сети стал еще более опасным.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
5
Да, пошли заборы ставить по городу. Какое-то безумие, мэрские совсем тронулись умом.
2
Дебилизм полнейший, пешеходам, что ли летать теперь?
3
Круголя ходи в три подхода. Пешеход в Омске должен страдать - это четкая политика мэрии.
1
там схема перехода идентична схеме перехода на Маркса / Маяковского. Да неудобно, но так уже давно, просто ширина и "односторонность" Лермонтова позволяла перебежать, а вот Маркса так быстро уже не перескачешь
1
Неужели Кокорину наплевать, что отрезали лишний удобный путь к Атриуму? Там есть квази переход ближе к аптеке, но он ведет на проезд по которому ездят скорые.
Бездумное решение.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх