Мутко призвал «отключить» программу льготной ипотеки
на правах рекламы
11:18
-32 $ 92.78 +1.2
100.14 +1

Мутко призвал «отключить» программу льготной ипотеки

от 18.08.22 в 18:05 версия для печати
Мутко призвал «отключить» программу льготной ипотеки

https://srgroup.ru
Гендиректор ДОМ.РФ считает, что сейчас ставка по ипотеке «достаточно комфортная». По мере окончания кризиса программу нужно «отключать».

В России нужно «отключать» программу льготной ипотеки, заявил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко. Он считает данную программу антикризисной мерой. Как только кризисный период завершится, необходимость в льготной ипотеке отпадет.

– Ставка по ипотеке сейчас достаточно комфортная. Льготная ипотека – это контрмеры на кризисный период. Дальше она должна на каком-то этапе отключаться, – цитирует Мутко агентство «Интерфакс».

По его словам, нужно, чтобы росли доходы населения, «чтобы рыночная ипотека была по карману, а не только с господдержкой».

Действие программы льготной ипотеки завершалось 1 июля, но ее продлили до конца текущего года. Ставка установлена на уровне 7 % годовых.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
Цены на жилье анти рыночные и установлены государством и строительной мафией, чтобы отнять у людей часть их дохода за десятки лет жизни
2
Клоун САМ ПРИДУМАЛ или Кто то Подсказал-и ВООБЩЕ ИПОТЕКА В РОССИЙ ДОЛЖНА БЫТЬ 1.5-2% годовых....А,то РАЗВЕЛОСЬ СЛИШКОМ МНОГО УМНЫХ...ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ то ПОЧЕМУ РОССИЯНЕ ТАКИЕ БЕДНЫЕ...
Анрей гость 19.08.2022 10:38 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Вот по тому такие и бедные, что он больно умный :-))
Антон гость 19.08.2022 10:40 Ответить с цитатой Пожаловаться
1
Вы думаете, что кто-то во властных кругах заинтересован в том .чтобы Россияне были богатыми:-)) ??
0
Кризисный период в России всегда.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх