Шелест рассказал о проекте меценатства в Омске
на правах рекламы
21:54
+18 $ 82.64 +1.18
89.01 +1.84

Шелест рассказал о проекте меценатства в Омске

от 18.08.22 в 10:36 версия для печати
Шелест рассказал о проекте меценатства в Омске

Мэр города, секретарь омского отделения «Единой России» Сергей Шелест представил проект меценатства в штабе общественной поддержки партии.

В Омске по инициативе главы города, секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Шелеста реализуется проект меценатства, в рамках которого предприниматели оказывают поддержку образовательным и культурным учреждениям.

omsk.er.ru

– В моем понимании современный меценат – это человек, готовый направлять свои средства на социально важные направления: образование, культуру, спорт. Человек, который не просто делает бизнес и зарабатывает на какой-то территории, а вкладывается в ее развитие, – говорит Сергей Шелест. – Нельзя все время только брать, нужно и отдавать что-то, ведь мы живем все в одном общем доме – нашем городе, и от вклада каждого из нас зависит его жизнь.

Сейчас ведется разработка концепции присвоения почетного звания «Меценат города Омска». По предложению Шелеста создана рабочая группа, которой предстоит сформировать пакет документов для нового созыва Омского городского Совета. В них будет прописан порядок присвоения звания и критерии оценки.

omsk.er.ru

– Думаю, на одном из осенних заседаний соответствующее решение будет принято. Ведется работа и по разработке атрибутов: свидетельства и памятного знака «Меценат города Омска». Как только будет что показать, мы обязательно это сделаем, – отметил мэр.

На сегодняшний день соглашения о меценатстве заключены по шести учреждениям – гимназии № 85, лицею № 74, школе № 8, школе № 15, школе № 144 и школе № 53, центру творчества «Созвездие» и детской школе искусств № 10.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
10
По-моему мэр уже заигрался. Или понравилось руки выкручивать? Меценатство - дело добровольное и душеспасительное Настоящему меценату никакие звания не нужны, достаточно доброй памяти потомков.
1
По-моему мэр уже заигрался. Или понравилось руки выкручивать? Меценатство - дело добровольное и душеспасительное Настоящему меценату никакие звания не нужны, достаточно доброй памяти потомков. тонкая грань, но 286 УКРФ уже есть....
8
А больше в городе заняться нечем, меценатство , да меценатство, он о чём-то ещё говорит? Чем он вообще кроме этого занимается? Почему они все популисты и бездельники?
4
Меценат сегодня даст денег, завтра пошлёт.
ежкин кот гость 18.08.2022 12:22 Ответить с цитатой Пожаловаться
1
Меценат сегодня даст денег, завтра пошлёт. Нет. Заклейменный званием Почетный меценат, никуда он пожизненно не денется, и дети его и внуки.
2
не заяву напишет.....вымогательство
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх