Omskinform.ru Женщина решила избежать штрафа за незаконную продажу алкоголя и пришла дать полицейскому взятку. Он отказался, но сельчанка была настойчива.
Нижнеомский районный суд рассмотрит уголовное дело 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в обороте алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки.
По версии следствия, обвиняемая работала продавцом в магазине в селе Антоновка. В конце декабря прошлого года полицейские обнаружили в торговой точке немаркированный алкоголь и сигареты, принадлежавшие женщине. Товар сельчанка втайне продавала местным жителям, не говоря работодателю.
Через несколько дней продавщица пришла в кабинет начальника местной полиции и предложила ему деньги за прекращение административного дела. Страж порядка отказался от средств, и женщина ушла. Однако вскоре с помощью мобильного приложения банка перевела полицейскому 15 тыс. рублей в качестве взятки.
– После этого сотрудник полиции сообщил в дежурную часть о совершенном преступлении, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела, денежные средства были сняты со счета и приобщены к материалам дела в качестве доказательств, – отметили в областной прокуратуре.
За административное нарушение женщина была оштрафована на 4 тыс. рублей. Весь алкоголь и сигареты были изъяты у сельчанки и уничтожены.