Июнь в Омске стал месяцем выбросов
на правах рекламы
00:13
+27 $ 80.88
87.10

Июнь в Омске стал месяцем выбросов

от 08.07.22 в 12:36 версия для печати
Июнь в Омске стал месяцем выбросов

Из-за горящего пометохранилища на горячую линию Минприроды поступило рекордное число обращений. Превышения ПДК фиксировались 29 раз.

Июнь в Омске был месяцем выбросов: превышения предельных концентраций загрязняющих веществ фиксировались 29 раз, говорится в ответе регионального Минприроды на запрос РИА «Омск-информ».

Так, на автоматизированном посту на улице 10 лет Октября были зафиксированы выбросы оксида азота, сероводорода, взвешенных частиц. 14 июня передвижная эколаборатория зафиксировала выбросы (превышение ПДК) сероводорода и этилбензола, 21 июня – сероводорода и аммиака, 23 июня – сероводорода, аммиака и фенола, 26 июня – этилбензола и фенола в Советском округе.

omskinform.ru

На горячую линию Минприроды в июне поступило рекордное число обращений по выбросам – 2215. Для сравнения, в мае таких обращений было всего 509. Меньше всего жалоб на выбросы в Омске регистрировалось в феврале – 243. Учитывая, что с начала года омичи пожаловались на вонь 4451 раз, то ровно половина обращений как раз пришлась на июнь.

Свой вклад в рост числа выбросов внесло и горящее пометохранилище птицефабрики в Ростовке. Пожар, начавшийся 6 мая, не потушили до сих пор. Рядом с горящим хранилищем зафиксированы выбросы аммиака, сероводорода, оксида углерода, фенола. Выбросы этих веществ фиксировались всю третью декаду июня. Ликвидацией возгорания на пометохранилище занимаются 38 человек. Эту работу неожиданно замедлили дожди: тлеющий помет вывозится на поля, а в период дождей эту работу осуществлять нельзя.

За первый квартал 2022 года Минприроды провело 26 расследований по фактам выбросов, составлено 106 протоколов об административных правнонарушениях, сумма выписанных штрафов составила 682 тыс. рублей.

 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
8
Какая сумма АЖ 682 тысяч рублей -ЭТО ЦЕНА ЗДОРОВЬЯ ОМИЧЕЙ....ЦИНИЗМ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ...Че то *ДЕШЕВО* вы ЦЕНИТЕ НАШЕ ЗДОРОВЬЕ...
7
да какая Ростовка в нефтах ??? вы скажите, кто в САО нас травит!!! Примите меры!!! Зафиксировали они, ...а дальше что, фиксаторы
Нострадамус гость 09.07.2022 09:29 Ответить с цитатой Пожаловаться
-2
тебе придурок говорят про конкретный источник, который и привел к этим рекордам.

А в Нефтах давно уже назвали это Омский каучук с их новым цехом фенола. Но тебе это без разницы
0
да какой июнь.и май. и апрель и вообще каждый день.Левобережье просто ночью не могут открыть окна, и никто не решает эти проблемы,скажите за кого проголосовать ,что бы решили проблему?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх