Каждый 8-й омич проживает за чертой бедности
на правах рекламы
13:53
+18 $ 96.62 +0.39
103.37 +0.45

Каждый 8-й омич проживает за чертой бедности

от 20.06.22 в 09:15 версия для печати
Каждый 8-й омич проживает за чертой бедности

Omskinform.ru
В целом по России бедных меньше, чем в Омской области. На свою зарплату «средний» омич может купить едва больше, чем нужно для жизни.

Аналитики агентства «РИА Новости» составили рейтинг регионов по доходам населения. При этом для расчета были взяты не абсолютные цифры, а отношение медианной зарплаты к стоимости фиксированного набора товаров и услуг.

Медианная зарплата – это тот уровень оплаты труда, при котором половина населения зарабатывает меньше, а половина – больше. Оказалось, что в Омской области на медианную зарплату можно купить лишь 1,44 минимального набора товаров и услуг. Для сравнения, в ЯНАО на медианную зарплату можно приобрести более 3-х минимальных наборов товаров и услуг.

Подсчитали аналитики агентства и уровень бедности в регионе. Оказалось, что за чертой бедности в Омской области проживает 12,8 % населения. То есть каждый 8-й омич.

В целом по стране бедных немного меньше – 11 %. Больше всего бедных по стране в Тыве и Ингушетии (по 29 %). Меньше всего – в Москве (около 5 %).

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
21
Результат проводимой политики нынешней власти - бедность для людей а роскошь лищь для единиц
Каждый 8-й омич проживает за чертой бедности гость 20.06.2022 11:59 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
14
И это только в теории ...
А что творится на самом деле можно увидеть у контейнеров с просрочкой!
8
Вы же совсем недавно писали о более чем 40 тыс. средней зарплате омичей.... ОТКУДА СТОЛЬКО Н И Щ И Х ????? Оказывается , этот показатель " средней температуры по больнице" просто п ш и к ....
4
Что коммунистам (зажжем пожар мировой революции),что дермократам( украдем все)...Глубоко наплевать на свой народ...А статисты вам любую цифру нарисуют...Было бы указание....
Шут гороховый гость 20.06.2022 15:38 Ответить с цитатой Пожаловаться
-3
Не нужен нам социализм, не нужен нам капитализм. Даёшь феодализм!!! :))) Господа феодалы будут заботится о народе аки отцы родные! :)))
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх