В забеге, который прошел на «Зеленом острове» приняли участие бегуньи самых разных возрастов из 8 регионов. Они соревновались на двух дистанциях.

Сегодня, 19 июня, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялся седьмой Цветочный забег, в котором приняли участие 569 любительниц бега из восьми регионов России.

Массовый забег на 3 км для себя выбрали 433 любительницы бега, на более серьезную дистанцию 10 км заявились 136 спортсменок. Как сообщили организаторы, самой юной участницей стала Светлана Деделова, которая родилась только 26 декабря 2021 года. Ей нет еще и полугода. А самой возрастной стала Надежда Зимина, которая родилась на 80 лет раньше. Самым популярным именем среди участниц стала Ольга (13 участниц), далее Татьяна (12), Анастасия (10), Анна (10), Екатерина (9) и Елена (8).

На дистанции 3 км уверенно победила Наталья Крикун, показавшая время 10 минут и 53 секунды. На 55 секунд от нее отстала Анастасия Скотынянская. Третьей к финишу пришла Оксана Ракитина с результатом 12 минут и 21 секунда.

На дистанции 10 км победила опытная Тамара Волнина, пробежавшая «десятку» за 37 минут и 57 секунд. Она намного опередила ближайших конкуренток. Второй финишировала Ольга Роганская, показавшая время 39 минут 38 секунд. Всего на 8 секунд от нее отстала Ольга Ломовцева, которая заняла третье место.

Все победители и призеры на обеих дистанциях представляют Омск.

Финишируя, бегуньи сразу же попадали в атмосферу праздника, где их ожидали волонтеры с заслуженными медалями и цветами, а также партнеры забега, которые угощали участниц полезными десертами. Отметим, что в этом году Цветочный забег стал самым массовым по количеству участниц за всю историю его проведения.