Жители Омской области остались без мусорных контейнеров
на правах рекламы
00:04
-35 $ 92.57 -0.22
99.81 -0.32

Жители Омской области остались без мусорных контейнеров

от 23.05.22 в 10:16 версия для печати
Жители Омской области остались без мусорных контейнеров
omskinform.ru
Прокуратура обнаружила, что во многих селах Нижнеомского района не установлены контейнерные площадки. Надзорное ведомство обратилось в суд.
 
Прокуратура Нижнеомского района провела проверку и выяснила, что в райцентре Нижняя Омска размещено мало контейнерных площадок для сбора мусора. При этом в 32 населенных пунктах района таких площадок нет вовсе. Местная администрация не предпринимала никаких мер для устранения нарушений.
 
Ранее надзорное ведомство уже вносило представление в адрес главы района, но никакой реакции на него не последовало. Тогда прокурор обратился в суд с требованием обязать местную власть устранить нарушения.
 
Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры и обязал администрацию оборудовать необходимые площадки.
 
Исполнение судебного решения контролирует прокуратура.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
И все это время магнит получал деньги за мусор, который не вывозил, мало того, еще и долги людям исправно печатал. И так почти по всем селам области.
2
Зачем нужны контейнеры ??? Разве не понятно, что ЦЕЛЬ затеянной " мусорной реформы" - ПОПОЛНЕНИЕ КАРМАНОВ некоторым лицам....что успешно и претворено в жизнь.
2
Очередная Афера Финансово-Мусорная деньги платите сейчас -А,убббирать будем потом -КОГДА РАК НА ГОРЕ СВИСНЕТ...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх