Масочный режим в Омской области продлили до лета
на правах рекламы
03:11
+14 $ 82.64 +0.55
89.01 +0.97

Масочный режим в Омской области продлили до лета

от 26.04.22 в 13:07 версия для печати
Масочный режим в Омской области продлили до лета

Omskinform.ru
Власти региона согласились с позицией Роспотребнадзора, который уповает на высокий, чем год назад, уровень заболеваемости коронавирусом.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение о продлении масочного режима в Омской области до конца мая. Массовые мероприятия также оставили под запретом, однако празднование Первомая и Дня Победы, включая акцию «Бессмертный полк», разрешили.

Напомним, что на сохранении масочного режима настаивал Роспотребнадзор. В ведомстве уповают на то, что уровень заболеваемости коронавирусом превышает прошлогодние показатели. В стационарах по-прежнему немало пациентов с ковидом, омичи умирают каждый день.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: https://t.me/omskinform_news. Самые оперативные новости и эксклюзивы там!

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
77
Даже ничем не удивили. В соседних регионах больше месяца назад отменили масочный режим, и по статистике заболеваний COVID-19 каждый день идет спад, в том же Новосибирске 114 случаев за сутки, в Омске 71. И каковы выводы Роспотреба? Для чего это все (или кому) нужно? Статистику соседних регионов, других регионов России Роспотреб не смотрит, не изучает?
Уже давно люди ходят в общественных местах(торговых центрах, общественном транспорте и так далее) без масок, и заболеваемость падает, а не растет !!! Когда уже закончится это самодурство местных чиновников?
39
Чиновникам приятно осознавать свою значимость: "Не зря зарплаты получаем, бдим!"
Pretorian гость 26.04.2022 14:29 Ответить с цитатой Пожаловаться
-24
Может в соседних регионах и нет в это время таких ветров с пылью хрустящей на зубах. С улицы приходишь, свежая маска черная. Так что я лично оценил идею масок на улице весной. А ковида уже ни кто не боится.
Аноним гость 26.04.2022 14:49 Ответить с цитатой Пожаловаться
39
Может в соседних регионах и нет в это время таких ветров с пылью хрустящей на зубах. С улицы приходишь, свежая маска черная. Так что я лично оценил идею масок на улице весной. А ковида уже ни кто не боится. Так и носите эту маску по собственному желанию хоть всю жизнь, кто Вам запрещает?? Речь идёт о принуждении..
Аноним гость 26.04.2022 14:50 Ответить с цитатой Пожаловаться
32
Чиновникам приятно осознавать свою значимость: "Не зря зарплаты получаем, бдим!" Свою вседозволенность и безнаказанность им приятно осознавать.. И больше ничего..
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх