Омский НПЗ вновь стал одним из крупнейших налогоплательщиков региона
на правах рекламы
01:01
+26 $ 80.88 -0.09
87.10 +0.52

Омский НПЗ вновь стал одним из крупнейших налогоплательщиков региона

от 21.04.22 в 18:01 версия для печати
Омский НПЗ вновь стал одним из крупнейших налогоплательщиков региона

Перечисленные в бюджет средства обеспечивают зарплаты бюджетникам, финансирование здравоохранения и образования, реализацию нацпроектов.

По данным Федеральной налоговой службы, за январь – март этого года десять крупнейших налогоплательщиков региона направили в областной бюджет Омской области 5,5 млрд рублей налогов и сборов. Эта сумма составляет 34,1 % от общего числа налоговых поступлений в казну.

Региональный бюджет в этом году, как и всегда, социально ориентирован. Средства областной казны рассчитаны на меры социальной поддержки, выплату зарплаты работникам бюджетной сферы, финансирование здравоохранения и образования, а также реализацию национальных проектов. В том числе за счет этих средств в Омске обеспечивают жильем детей-сирот.

Омский НПЗ регулярно занимает лидирующие позиции в рейтингах крупнейших налогоплательщиков региона. В прошлом году предприятие заняло вторую строчку в аналогичном списке ФНС.

Помимо ОНПЗ в перечень крупных налогоплательщиков области по итогам квартала вошли «Газпром нефть» и завод полипропилена, совместное предприятие «Газпром нефти» и «СИБУР».

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
И самым большим загрязнителем воздуха и потравителем людей!
0
Нам то ЧТО от ЭТОГО-Кому ТО ДЕНЬГИ -А,Кому то ВЫБРОСЫ И ВРЕДНАЯ ЭКОЛОГИЯ...-ЗДОРОВЬЕ НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ-,,,ВЫБРОСЫ ТЭЦ -ТИТАНА- ТЕХ,УГЛЕРОД-*ПРЯМО КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЕЙЛ*...
0
а не удивляет ли, что пивная компания налогов платит больше, чем НПЗ?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх