Россиян предупредили о подорожании сантехники на 30–40 %
на правах рекламы
14:18
-32 $ 92.78 +1.2
100.14 +1

Россиян предупредили о подорожании сантехники на 30–40 %

от 12.04.22 в 10:54 версия для печати
Россиян предупредили о подорожании сантехники на 30–40 %
eurosantehnik.ru
Производители не могут закупить необходимое сырье и будут вынуждены сократить объемы выпускаемой продукции. Вслед за этим вырастут цены.
 
Сантехника и керамическая плитка могут подорожать в ближайшее время на 30–40 %, заявил генеральный директор компании Cersanit Юрий Ковтун. По его словам, рост цен связан с нарушением поставок сырья и сокращением производства продукции.
 
На сегодняшний день компании испытывают большие проблемы с закупками необходимых материалов из Европы: в дефиците находятся белая и светложгущаяся глина, а также пятностойкая глазурь.
– Помимо сокращения объемов производства, вырастут и цены на выпускаемую продукцию. По итогам первого квартала керамическая плитка и санфаянс уже подорожали на 35–40 процентов по отношению к среднегодовым показателям 2021 года. В ближайшие три месяца цены могут вырасти еще на 25–30 процентов, – цитирует Ковтуна агентство «РИА Новости».
По мнению эксперта, в ближайшее время производители сантехники будут вынуждены снизить объемы производства в несколько раз.
 
Подписывайтесь на наш телеграм-канал: https://t.me/omskinform_news. Самые оперативные новости и эксклюзивы там!
 
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
16
А когда россиян предупредят о повышении зарплат на 30-40%?
8
Мы столько лет поддерживали бизнес и вот итог - одни купи продай.
5
В переводе на русский: даже и унитазы импортные.
-1
В переводе на русский: даже и унитазы импортные. За свою державу попереживсйте
4
...-А,зачем мыться *ЕСЛИ ЗАВТРА ВСЕРАВНО БУДЕШЬ ГРЯЗНЫЙ* -(Носов)-*НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ*...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх