скрин с видео
На очередном заседании Кировского районного суда Омска по громкому уголовному делу экс-начальника городского УМВД Евгения Быкова прозвучало любопытное заявление. Как утверждает один из свидетелей, бывший полицейский, который обвиняется в получении взяток, говорил ему, что правоохранители «крышуют» бизнес.
Старый знакомый Быкова Сергей Павлов выступал в качестве посредника – носил взятки от руководителя сети массажных салонов Orange. Теперь мужчина свидетель обвинения. В суде он рассказал об одной беседе с Быковым.
– Сидим в кафе KFC, он говорит: «Да этим занимаются все правоохранительные органы – крышуют предприятия, чтобы дать им спокойно работать. Взамен бизнесмена никто не беспокоит, предупреждают о проверках, – цитирует Павлова сайт «БК55».
По версии следствия, Евгений Быков получил взяток на общую сумму около 7 млн рублей.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал: https://t.me/omskinform_news. Самые оперативные новости и эксклюзивы там!