Омский аэропорт обслужил почти 300 тысяч пассажиров
на правах рекламы
20:32
+18 $ 82.64 +1.18
89.01 +1.84

Омский аэропорт обслужил почти 300 тысяч пассажиров

от 08.04.22 в 12:09 версия для печати
Омский аэропорт обслужил почти 300 тысяч пассажиров

Omskinform.ru
По сравнению с первым кварталом прошлого года пассажиропоток вырос более чем на 16 %. Власти связывают это с приходом базового перевозчика.

За первый квартал этого года АО «Омский аэропорт» обслужило 295 815 пассажиров, сообщили РИА «Омск-информ» в областном Минстрое. По сравнению с январем –мартом прошлого года цифры выросли на 16,5 %.

Минстрой связывает это с приходом нового базового перевозчика – авиакомпании Red Wings, которая только в январе выполнила более 80 рейсов. На прошлой неделе гендиректор Red Wings Евгений Ключарев сообщал, что в мае к девяти направлениям из Омска (Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Казань, Самара, Иркутск, Новокузнецк, Мирный и Улан-Удэ) добавятся еще шесть субсидируемых рейсов (Пермь, Волгоград, Минеральные Воды, Махачкала, Барнаул и Кемерово), а также пять коммерческих линий. В частности, рассматривается возможность открытия дополнительных международных рейсов, например, Ташкент и Наманган. Полеты из Омска в Нур-Султан уже начались.

– С конца апреля – начала мая планируем в полном объеме восстановить региональную программу из Омска и выполнять все рейсы, которые предусмотрены соглашением с Омской областью и Росавиацией. Дальше дело за рынком и нашей способностью продавать, – заявил Ключарев.

Добавим, что Омск вошел в топ-10 популярных российских направлений в апреле, по версии сервиса планирования путешествий OneTwoTrip. По сравнению с мартом спрос увеличился на 100 %.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх