Омич полгода продавал несуществующие костюмы в интернете
на правах рекламы
06:09
+9 $ 98.48 +1.06
103.87 +0.7

Омич полгода продавал несуществующие костюмы в интернете

от 06.04.22 в 13:47 версия для печати
Омич полгода продавал несуществующие костюмы в интернете
пресс-служба УМВД по Омской области
Молодой человек разместил объявления о продаже спортивных костюмов. За полгода на его уловки попалось 19 человек из разных городов.
 
Омская полиция возбудила уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города, который зарабатывал продажей несуществующих вещей через интернет.
 
В октябре 2020 года он разместил несколько объявлений о продаже спортивных костюмов известных брендов. При этом самой одежды у молодого человека не было. Стоимость костюмов варьировалась от 3,5 до 7,5 тыс. рублей, парень брал полную предоплату.
 
Когда на счет омича поступали деньги, он просил оплатить еще и почтовый перевод в размере 430 рублей, а после этого переставал выходить на связь.
 
Преступления совершались до июня прошлого года. За это время омич успел обмануть 19 человек из Иркутска, Краснодара, Санкт-Петербурга, Читы и Дагестана. Общая сумма материального ущерба составила более 120 тыс. рублей.  
 
Ранее парень уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Тогда он отделался обязательными работами, которые исполнил не в полном объеме. Новое уголовное дело вобуждено по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Городские скрепы, чего уж там.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх