В шестом матче серии «Авангард» смог выиграть у принципиальных соперников с «сухим» счетом». Теперь «ястребов» ждет «магнитка».

Шестой матч серии против «Ак Барса», который прошел в Балашихе, стал очередным испытанием для «Авангарда», ведь «ястребы» вновь играли фактически в 5 защитников, так как шестым игроком обороны вновь был заявлен юный Тимофей Давыдов. Оборонцы омской команды играли на пределе своих возможностей и сил, поэтому выигрывать в этом матче надо было обязательно.

Но в первом периоде защитники «»Авангарда» были еще свежи, а нападающие старались создать необходимый запас в счете. Они почти в 2 раза перебросали соперников и в конце концов открыли счет незадолго до перерыва. Большинство реализовал Корбэн Найт.

В начале 2 периода произошел неприятный момент, когда сразу трое из пятиопытных защитников «ястребов» оказались на скамейке штрафников. Но омские хоккеисты выстояли. А в конце этой двадцатиминутки Иван Телегин броском из-под защитника удвоил преимущество «Авангарда».

В третьем периоде «ястребы» просто играли на удержание счета, а у «Ак Барса» даже не получилось финального штурма, так как в концовке матча казанские хоккеисты схлопотали два удаления. В итоге «Авангард» выиграл матч со счетом 2:0 и серию со счетом 4:2.

Можно сказать, что главный тренер омской команды Боб Хартли стал злым гением «Ак Барса». За те 4 года, что Хартли руководит «Авангардом», омичи трижды выбивали казанцев из плей-офф.

Теперь в четвертьфинале Кубка Гагарина «Авангард» сыграет с магнитогорским «Металлургом». Первая игра серии пройдет 18 марта в Магнитогорске.