Молодые омские хоккеисты на выезде переиграли «Мамонтов Югры» с минимальным счетом и повели в серии, перехватив преимущество своего поля.

Сегодня в Молодежной хоккейной лиге стартовал розыгрыш плей-офф. В первом раунде Кубка Харламова «Омские Ястребы» встречаются с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска. Напомним, что югорчане по итогам регулярного чемпионата заняли третье место в Восточной конференции, омичи стали шестыми.

В серии до трех побед очень важно выиграть хотя бы один из первых двух гостевых матчей, чтобы потом постараться решить все вопросы на своей площадке. Сегодня «ястребы» справились с задачей-минимумом, победив на выезде.

Счет в матче был открыт в самом начале второго периода, когда поперечной передачей Егора Сердюка воспользовался нападающий «Омских Ястребов» Илья Рейнгардт. Но ближе к концу второй двадцатиминутки защитник хозяев Роман Сухочев броском от синей линии сравнял результат. В этот момент омский вратарь Андрей Мишуров был закрыт сразу несколькими своими игроками.

В третьем периоде игра шла с переменным успехом до первого гола. Его сотворили «Омские Ястребы». Бросок Сердюка в упор вратарь «Мамонтов Югры» Илья Ступин отразил, а вот с добиванием юного Глеба Трикозова уже не справился.

«Омские Ястребы» выиграли со счетом 2:1 и повели в серии – 1:0. Вторая игра в Ханты-Мансийске состоится уже завтра.