Санкции не помеха: гостиницы в Омске собираются достроить
на правах рекламы
16:07
+22 $ 81.25 -0.08
86.95 -0.08

Санкции не помеха: гостиницы в Омске собираются достроить

от 10.03.22 в 19:41 версия для печати
Санкции не помеха: гостиницы в Омске собираются достроить

Omskinform.ru
В настоящее время строительная готовность объектов на улице Щербанева и набережной Тухачевского составляет 50 %. Работы продолжатся.

Первый заместитель министра экономики региона Денис Кушнер рассказал о ходе строительства новых гостиниц в Омске. Hilton на улице Щербанева (на фото) и Cosmos на набережной Тухачевского планировали завершить к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, однако западные санкции поставили под вопрос реализацию обоих проектов.

Сначала Международная федерация хоккея отозвала у России право проведения спортивного турнира, а накануне компания Hilton объявила о приостановке деятельности по открытию новых отелей в стране. Минэкономики заявляет, что эти обстоятельства не повлияют на сроки строительства гостиниц в Омске.

– Мы находимся в постоянном контакте с застройщиками гостиниц – компаниями «Топ Лайн» и «Космос ОГ». Ориентируемся на завершение проектов до конца этого года. Единственное, что Hilton на улице Щербанева не сможет назвать себя Hilton. А так все идет по плану, – заявил Денис Кушнер, слова которого приводит «Вечерний Омск».

И тот, и другой отели сегодня готовы на 50 %. Строители ведут фасадные работы, занимаются инженерными коммуникациями и внутренней отделкой.

Фото: из архива
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
5
Кто там будет жить? Раньше то столько туристов не было, а сейчас тем более не будет.
Алексей Яковлевич гость 11.03.2022 10:07 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
4
Это наглядная информация о ведении бизнеса. Строишь, планируешь, считаешь - потом в один момент периодически переворачивается все " кверху дном". Какой смысл достраивать, если не будет ЧМ окупаемость объекта будет " две жизни".
Андрей гость 15.03.2022 15:35 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
И так во всем в рфии. Стабильная нестабильность, и плевать они хотели.
3
Зачем нам столько гостиниц?
3
отель Нью-васюки....
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх