Паводком в Омске может затопить сразу 100 мест
на правах рекламы
05:13
+16 $ 79.97
85.92

Паводком в Омске может затопить сразу 100 мест

от 21.02.22 в 12:08 версия для печати
Паводком в Омске может затопить сразу 100 мест
admomsk.ru
В городе стартовали противопаводковые мероприятия. Дорожные службы вывозят снег и очищают лотково-канавочные ливневые канализации. 
 
В Омске начали готовиться к предстоящему паводку. Мэр города Сергей Шелест подписал соответствующее постановление «О мерах по защите сооружений и имущества, расположенных на территории города Омска, от повреждений паводковыми водами и ледоходом».
 
Дорожные службы города начали вывозить снег из мест вероятного подтопления уже в середине января. Также рабочие приступили к очистке лотково-канавочной ливневой канализации. 
– Когда потеплеет, рабочие начнут вскрытие дождеприемных колодцев и промывку водопропускных труб. На сегодняшний день из 99 мест потенциального подтопления вывезено более 14 тысяч кубометров снега. Всего в рамках противопаводковых мероприятий с 233 участков возможного подтопления планируется вывезти более 35 тысяч кубических метров снега, – сообщил заместитель директора по благоустройству Управления дорожного хозяйства и благоустройства Андрей Парыгин.
Для борьбы с паводком в городе подготовлено 154 единицы специальной и водооткачивающей техники, вспомогательное оборудование, шанцевый инструмент и около 3350 мешков с песком. 
 
Также жителям частных домов, УК и хозяйствующим субъектам рекомендуют своевременно вывозить снег со своих территорий,  вести очистку водосточных канав и водопропускных труб.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх