Российский лыжник Александр Большунов завоевал олимпийское золото в 30-километровом масс-старте свободным стилем. Второй – Якимушкин.

Лыжник Александр Большунов выиграл свое третье золото на Олимпийских играх в Пекине. Сегодня он стал первым в 30-километровом масс-старте свободным стилем. Серебряная медаль – у еще одного россиянина, Ивана Якимушкина. Третьим стал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Россиянин Артем Мальцев занял четвертое место, Денис Спицов оказался шестым.
Перед стартом дистанцию было решено сократить с 50 до 28,4 км из-за погодных условий: -16 градусов и сильный ветер. Один из участников, норвежец Йоханнес Клебо, сошел в середине дистанции.
Для Александра Большунова медаль стала пятой на Олимпиаде в Пекине, сообщает ТАСС. Ранее он выиграл золото в скиатлоне и эстафете, а также завоевал серебро в гонке на 15 км с раздельным стартом и бронзу в командном спринте.