Четвертьфинальный матч для сборной России получился напряженным. Их соперники из Дании оказались непростыми. Но наши хоккеисты прошли их.

Сегодня в Пекине проходят четвертьфинальные матчи олимпийского турнира среди хоккеистов. Сборная России уже во второй раз за этот турнир играла с командой Дании.

Напомним, что в первом матче россияне выиграли со счетом 2:0. Сегодняшний матч также получился непростым. В первом периоде нападающий «Динамо» Вадим Шипачев открыл счет. Но в начале второй двадцатиминутки датчане сравняли результат. И лишь ближе к концу второго периода форвард ЦСКА Никита Нестеров вновь вывел сборную России вперед. А в третьем периоде окончательную точку в матче поставил бывший защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов, который сейчас выступает за «Динамо».

Сборная России победила со счетом 3:1. Стоит отметить, что в двух из трех шайбах российской команды принял участие нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк. На его счету две результативные передачи. Всего он набрал три очка на Олимпиаде.

Соперник сборной России по полуфиналу станет известен позднее.