Нападающий «Авангарда» в сегодняшнем матче сборной России на Олимпиаде не промахнулся по пустым воротам и установил окончательный счет.

Сегодня сборная России по хоккею сыграла второй матч на Олимпиаде в Пекине. После тяжелой победы над швейцарцами со счетом 1:0 россияне играли с командой Дании.

Матч с датчанами также получился непростым. За первый период россияне нанесли всего лишь 6 бросков по воротам соперников, а счет смогли открыть во второй двадцатиминутке. Отличился нападающий ЦСКА Павел Карнаухов. Минимальный счет продержался до конца третьего периода.

На последних секундах матча тренеры датчан сняли вратаря. Этим воспользовались россияне. В какой-то момент шайба оказалась у нападающего «Авангарда» Кирилла Семенова, который с дальней дистанции послал ее в пустые ворота и не промахнулся.

Сборная России выиграла со счетом 2:0, а Кирилл Семенов вместе с форвардом ЦСКА Антоном Слепышевым теперь является лучшим бомбардиром сборной на нынешней Олимпиаде. У обоих по одной заброшенной шайбе и одной результативной передаче.

Уже завтра сборная России сыграет с командой Чехии.