Двукратный обладатель Кубка Гагарина только в седьмом матче за «Омские Крылья» сумел отличиться и сразу сделал дубль, а его команда выиграла.

Сегодня команда «Омские Крылья» принимала на своем льду команду «Звезда» из Москвы, которая является фарм-клубом ЦСКА. Омичи проиграли последние 10 матчей, но на сей раз порадовали немногочисленных болельщиков.

В этом матче случилось историческое событие. Свою первую шайбу после возобновления карьеры забросил 39-летний ветеран омского хоккея, двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Свитов. Произошло это за 5 минут до конца первого периода. А в третьей двадцатиминутке Свитов отличился еще раз. До этого ветеран провел за «Омские Крылья» 6 матчей, в которых сделал всего лишь одну результативную передачу.

Еще одну шайбу в этом матче также забросил опытный игрок – 33-летний капитан «Омских Крыльев» Александр Угольников. А омичи одержали победу со счетом 3:1 и переместились с 22 на 20-е место, но выше они уже не поднимутся. До конца регулярного чемпионата осталось провести 2 матча.