Нападающий «Авангарда» Кирилл Семенов поучаствовал в заброшенной шайбе, которая оказалась единственной в матче сборной России и Швейцарии.

На Олимпиаде в Пекине начался мужской хоккейный турнир. Сборная Россия в первом матче играла с командой Швейцарии.

В составе российской команды выступили нападающие «Авангарда» Кирилл Семенов и Арсений Грицюк, а также защитник Дамир Шарипзянов, а за швейцарцев – знакомый омским болельщикам форвард Свен Андригетто.

Несмотря на то что сборная России считалась явным фаворитом, в этом матче была заброшена лишь одна шайба. Счет за 3 секунды до конца первого периода открыл нападающий ЦСКА Антон Слепышев. А передачу ему отдал Семенов.

Во втором периоде все тот же Слепышев за удар соперника головой получил 4 минуты штрафа, хотя его могли и удалить до конца матча. Но швейцарцы не смогли забросить ответную шайбу. Стоит сказать, что по итогам матча швейцарцы нанесли по воротам россиян 33 броска, а наши хоккеисты – только 30.

Сборная России одержала минимальную победу со счетом 1:0. В пятницу, 11 февраля, наша команда встретится со сборной Дании.