Омские чиновники решают, как не допустить затопления трассы до Тюмени
на правах рекламы
07:03
+16 $ 79.97
85.92

Омские чиновники решают, как не допустить затопления трассы до Тюмени

от 27.01.22 в 15:20 версия для печати
Омские чиновники решают, как не допустить затопления трассы до Тюмени

Сразу два участка трассы Тюмень – Омск находятся под угрозой подтопления. Чтобы этого не допустить, нужно строить водоотводной канал.

В омском Минстрое прошло совещание, посвященное проблеме подтопления двух участков трассы Тюмень – Омск в Тюкалинском районе. В периоды весенних паводков или обильных осадков участки дороги с 487 по 489 км у озера Дубасное и с 496 по 499 км у озера Большое Кочулино в районе Тюкалинска имеют большую вероятность подтопления.

Чтобы минимизировать эти риски, привести в нормативное состояние проезжую часть, в 2021 были начаты и в 2022 году продолжатся работы по увеличению высоты насыпи более чем на 1,5 метра и усилению дорожной одежды на данных участках федеральной трассы.

На совещании в Минстрое обсуждалась необходимость устройства водоотвода протяженностью 6 км. Для этого потребуются провести инженерные изыскания с переносом двух газопроводов и линий связи, разработать проектно-сметную документацию.

– Это федеральная трасса – важный транспортный объект не только для Омской области, но и для всей Сибири. Прошу коллег не затягивать с решением этого вопроса, а по всем возникающим сложностям обращаться ко мне, – заявил министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев.

omskportal.ru

В ближайшее время региональные Минстрой, Минприроды, Управление дорожного хозяйства Омской области, администрация Тюкалинского района  должны определиться с дальнейшими действиями и предоставить предварительные расчеты по сумме проведения проектно-изыскательских работ. После этого будет решаться вопрос об источнике финансирования строительства водоотвода.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
Фокус в том, что, начиная с лета 2021, уровень подземных вод стал снижаться. 2019-2020 годы были пиковыми по поднятию уровня (максимум 12-летнего цикла). И, начиная с 2022 года вода на тех двух участках будет убывать естественным путём. Уходит причина освоения больших финансов! Вот и торопятся.
0
А чего они не решают как не допустить затопления новых домов на ул. Перелёта (дублёр) постоянно там с Советских времён огромное море разливается.
0
Ошибочный вариант решения проблемы.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх