Уникальный матч выдала накануне «молодежка» «Авангарда». Юные «ястребы» отгрузили в ворота соперников из Тюмени сразу 11 голов.

Вчера хоккеисты «Омских Ястребов» встречались дома с командой «Тюменский Легион». Несмотря на то что тюменская команда является явным аутсайдером первенства МХЛ, днем ранее «ястребы» только в конце второго периода смогли открыть счет в матче, но в итоге выиграли со счетом 5:0.

Но зато в повторной игре омские хоккеисты сразу начали забрасывать шайбы. Спустя 20 секунд после начала матча счет открыл Алексей Прокопенко. Первый период закончился со скромным счетом 2:1, зато во второй двадцатиминтуке «ястребы» забросили 5 шайб, а в третьей – еще 4.

Общий итог матча – 11:2 в пользу «Омских Ястребов». Столько «молодежка» «Авангарда» еще не забрасывала. Отметим, что по 4 очка в этой игре набрали уже упоминавшийся Прокопенко, а также Данила Ганин и Александр Лазарев.

«Омские Ястребы» на данный момент имеют в активе 61 очко в 48 матчах и занимают 5-е место в Восточной конференции. Уже в четверг и пятницу омичи сыграют дома с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска, которые занимают третье место.