Омичей зовут на обсуждение благоустройства Городского сада
на правах рекламы
14:05
+22 $ 81.46 +0.21
87.17 +0.21

Омичей зовут на обсуждение благоустройства Городского сада

от 18.01.22 в 09:40 версия для печати
Омичей зовут на обсуждение благоустройства Городского сада

omskinform.ru
Территорию возле ТЮЗа будут благоустраивать в течение двух лет. Перед этим власти поинтересуются у омичей, что там нужно сделать.

В Омске пройдет общественное обсуждение грядущего благоустройства Городского сада. Не все омичи еще знают, что Городской сад расположен возле ТЮЗа. Зато у горожан появилась возможность внести свои предложения по благоустройству этой территории.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, обсуждение состоится в воскресенье, 23 января, по адресу: ул. Рабкоровская, 1, 3-й этаж (остановки «Жемчужина», «Голубой огонек», «Дружный мир»). Начало мероприятия – в 16 часов.

Как напомнили в мэрии, территория исторического центра Омска, квартал в границах улиц Броз Тито, Короленко, проспект Маркса и Ленина будет благоустроен в 2022–2023 годах по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Чтобы создать востребованное общественное пространство, архитекторы планируют уточнить запросы и замечания горожан. Куратор разработки проектной документации – главный архитектор Омска Наталья Старченкова.

Исследователи проанализируют пешеходные и транспортные связи, проблемы территории и ее потенциалы. В рамках исследования будут организованы консультации с жителями и представителями ближайших организаций, образовательных и культурных учреждений. По итогам исследования будет сформировано общественное задание и разработана документация.

При этом вход на мероприятие возможен только по QR-коду или ПЦР-тесту. Для посетителей младше 18 лет это не требуется. Кроме того, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Для посещения мероприятия нужно зарегистрироваться по ссылке.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
два года? Там многоуровневый подземный комплекс уникальных растений и сооружений планируется?!!!
1
Для таких целей есть профессиональные архитекторы, вынесите обсуждение на городской архитектурный градсовет с вариантами благоустройства как это всегда было при Каримове А.М. и Тиле А.Г. или омское отделение союза архитекторов России. Если это объект особой важности то был и областной градостроительный совет. В прочем главному архитектору г. Омска виднее.
гость гость 19.01.2022 00:18 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Для таких целей есть профессиональные архитекторы, вынесите обсуждение на городской архитектурный градсовет с вариантами благоустройства как это всегда было при Каримове А.М. и Тиле А.Г. или омское отделение союза архитекторов России. Если это объект особой важности то был и областной градостроительный совет. В прочем главному архитектору г. Омска виднее. Так главный архитектор г. Омска вроде не из Омска. Со своим, так сказать, уставом и представлениями о профессионализме.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх