Титулованная спортсменка была на 11 минут быстрее ближайшей соперницы. А у мужчин полумарафон выиграл Алексей Патраков из Пермского края.

Сегодня в Омске состоялся 31-й Рождественский полумарафон. Напомним, что на старт всех забегов вышел 931 спортсмен из 26 регионов России, а также 15 зарубежных государств.

Участников полумарафона поприветствовал министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, который вместе с другими членами правительства пробежал 3 километра.

Победителем среди мужчин на основной дистанции 21,1 км стал Алексей Патраков из Пермского края с результатом 1 час 16 минут и 32 секунды. На 49 секунд от него отстал омич Андрей Ушаков. Третье место занял еще один представитель Омской области Фарид Мухамедхарифов (1:18:21).

У женщин весь пьедестал почета на полумарафонской дистанции заняли омички. Победительницей забега в очередной раз стала титулованная Марина Ковалева с результатом 1:20:05. Она намного опередила своих соперниц. Второе место заняла Тамара Волнина (1:31:29), третье - Алена Нефедченко (1:32:29).

Победителями забега на 10.55 стали Михаил Русанов (Омская область) с результатом 39 минут 53 секунды и Наталья Новикова из Новосибирска с финишным временем 46:54. Победителями в номинациях «Лучший спортсмен Омской области» и «Лучшая спортсменка Омской области» стали Андрей Ушаков и Марина Ковалева.