Весь прошлый год «Авангард» издевался над ЦСКА, и только сейчас армейцы решили взять реванш, хотя им противостоял Сергей Толчинский.

В первом матче нового года «Авангард» встретился с ЦСКА. Именно матчи с этой командой в прошлом году стали самыми важными для «ястребов». В финальной серии Кубка Гагарина омичи победили с общим счетом 4:2, а в матче за Кубок открытия нынешнего сезона унизили соперника со счетом 4:0.

Бесконечно так продолжаться не могло, и армейцам удалось взять реванш в самом начале 2022 года. Но началось все с гола в большинстве воспитанника ЦСКА и героя прошлого финала Кубка Гагарина Сергея Толчинского, который вывел «Авангард» вперед. На этот раз 28-й номер «Авангард» размашистым броском отправил шайбу с левого круга вбрасывания в правую «девятку» ворот армейцев.

Произошло это в первой периоде. А вот вторая двадцатиминутка стала кошмаром для омских болельщиков. В течение 13 минут хоккеистам ЦСКА удалось забросить 3 шайбы. Одна из них на счету неувядающего 41-летнего ветерана и любимца омских болельщиков Александра Попова.

Но «Авангард» не сдался. В середине третьего периода «ястреб» получили двойной численный перевес. Большинство реализовал Оливер Каски. Одну из передач финну отдал все тот е Толчинский. Но, к сожалению, больше в большинстве «Авангард» не играл, а все тот же Каски подвел команду, когда на последней минуте матча сам отправился на скамейку штрафников.

«Авангард» проиграл принципиальным соперникам со счетом 2:3 и теперь 5 января готовиться провести матч против «Автомобилиста», хотя часть команды из Екатеринбурга сейчас находится на карантине из-за коронавируса. Но, как сообщается, переноса игры не будет.