Если в матче с рижским «Динамо» хоккеисты «Авангарда» совершили умопомрачительный камбэк, то «Трактору» они смогли забросить лишь одну шайбу.

«Авангард» закончил 2021 год домашним поражением от челябинского «Трактора», который является одним из лидеров чемпионата КХЛ.

Матч был похож на игру двухдневной давности против рижского «Динамо». Тогда «Авангард» после второго периода проигрывал со счетом 0:3. Сегодня счет после 40 минут матча был таким же. Но в прошлой игре «ястребы» за третий период отыграли 3 шайбы, а в овертайме вырвали победу. А вот сегодня они этого сделать не смогли, хотя почти в 2 раза перебросали соперников.

В середине третьего периода омские хоккеисты могли переломить ход матча, когда двое игроков «Трактора» в течение минуты отправились на скамейку штрафников. Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли заменил вратаря на шестого полевого игрока, но двойной численный перевес не принес результата. И только на последней минуте матча Алексей Береглазов забросил единственную шайбу в челябинские ворота.

«Авангард» проиграл со счетом 1:3 и заканчивает год на пятом месте в таблице Восточной конференции. А «Трактор» после этой победы стал единоличным лидером чемпионата.

А вот команда «Омские Ястребы» свой последний матч года провела более успешно. Юные омские хоккеисты выиграли у «Стальных Лисов» из Магнитогорска, являющихся лидером Восточной конференции, со счетом 5:1. У «ястребов» отличились Егор Сердюк, Михаил Гуляев, Никита Холодилин, Вячеслав Малов и Владимир Машков.