Последний гостевой матч 2021 года складывался для «ястребов» крайне неудачно, но в третьем периоде они смогли перевернуть все с ног на голову.

«Авангард» накануне проводил свой заключительный матч в этом году. «Ястребы» играли в Риге против «Динамо». Команда из Латвии в этом сезоне не блещет, но вчера чуть не обыграла «Авангард».

В первом периоде рижане открыли счет, а во второй двадцатиминутке забросили еще 2 шайбы. После этого Шимон Грубец уступил место в воротах «Авангарда» молодому Андрею Мишурову, который дебютировал в КХЛ. Мишуров в этом сезоне хорошо проявил себя в играх за «Омские Крылья» и теперь получил шанс сделать это в «Авангарде». Андрей поначалу сильно волновался, но в итоге справился и сумел оставить свои ворота на «замке» до конца встречи.

А его партнеры в третьем периоде встрепенулись и смогли «вытащить» безнадежно складывающийся матч. В течение 13 минут «ястребы» смогли забросить 3 шайбы. Дубль сделал Оливер Каски, еще один точный бросок нанес Арсений Грицюк.

А развязка наступила в овертайме. Сначала один из игроков «Динамо» попал в перекладину, и шайба едва не пересекла линию ворот Мишурова, а в следующей атаке Корбэн Найт, не сближаясь с голкипером, послал шайбу в ворота.

«Авангард» выиграл со счетом 4:3, Андрей Мишуров провел «сухой» матч, а Корбэн Найт набрал 3 очка.