В новом крематории Омска будут сжигать до 20 усопших в сутки
на правах рекламы
23:16
-38 $ 92.57 +0.98
99.81 +0.68

В новом крематории Омска будут сжигать до 20 усопших в сутки

от 27.12.21 в 10:32 версия для печати
В новом крематории Омска будут сжигать до 20 усопших в сутки

e3w.ru
На сжигание в крематорий будут привозить тела из других регионов РФ и даже из Казахстана. Будут формировать культуру сжигания усопших.

В течение ближайших 1-2 лет в Омске должен появиться крематорий, сообщили в департаменте городского хозяйства. По словам замглавы ДГХ Владимира Шнипко, инвестор вот-вот должен получить разрешение на строительство объекта.

– Я знаю, что инвестор, ООО «Феникс», сделал проектно-сметную документацию и работает с департаментом архитектуры и градостроительства администрации города над получением разрешения на строительство, собирает пакет документов. Есть недочеты, но он их дорабатывает. Надеюсь, в ближайшее время разрешение будет получено. Крематорий строится недолго. По разным проектам, которые мы смотрели в других субъектах Российской Федерации, срок составляет от года до двух, – цитирует Шнипко портал НГС55.

В новом крематории будет сразу две печи, где можно будет сжигать от 15 до 20 усопших в сутки. Услугами печей смогут воспользоваться не только омичи, но и жители соседних регионов, а также Казахстана. Немаловажен и вопрос культуры кремации.

– Мы с коллегами ездили в Новосибирск, спрашивали, как изменился менталитет людей после строительства крематория. Он начал меняться после пяти лет работы крематория. Сейчас в Новосибирске доля кремаций подходит к 40 % от общего количества захоронений. В некоторых регионах – уже под 60 %. Я думаю, кремация будет востребована в Омске, потому что люди уже этим интересуются, – отметила директор «Комбината специальных услуг» Елена Котюргина.

Как оказалось, в Омске рассматривался вопрос и строительства муниципального крематория, где бы сжигали тела бездомных. В КСУ понимают, что за могилами бездомных все равно никто не будет ухаживать, поэтому тела таких усопших проще было бы сжечь в печи, а урны с прахом разместить в колумбарии. Но стоимость строительства крематория – 200 млн рублей, и таких денег у «Комбината специальных услуг» нет.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
9
"весёленькая" новогодняя новость. К выбросам от печного отопления добавится дым печей от сжигания "человеков". Тут ещё новость прошла про возможное строительство мусоросжигательного завода в Омске. это просто тушите свет, товарищи! чем же живые дышать будут?
Аноним гость 27.12.2021 12:18 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
"весёленькая" новогодняя новость. К выбросам от печного отопления добавится дым печей от сжигания "человеков". Тут ещё новость прошла про возможное строительство мусоросжигательного завода в Омске. это просто тушите свет, товарищи! чем же живые дышать будут? В Японии мусоросжигательные заводы в центре городов находятся и все там с экологией норм. А вы в мусоре хотите сидеть. То же самое и с крематориями. Земель для кладбищ не хватает. К тому же это дело добовольное.
8
В Японии мусоросжигательные заводы в центре городов находятся и все там с экологией норм. А вы в мусоре хотите сидеть. То же самое и с крематориями. Земель для кладбищ не хватает. К тому же это дело добовольное. Вы, конечно, правы....НО Завод заводу - рознь... Практика показыавет, что .наши бизнесЬмены приобретают только те заводы, которые дешевле других.. На вредные выбросы они просто не обращают внимание
Гость63 гость 27.12.2021 15:39 Ответить с цитатой Пожаловаться
3
"весёленькая" новогодняя новость. К выбросам от печного отопления добавится дым печей от сжигания "человеков". Тут ещё новость прошла про возможное строительство мусоросжигательного завода в Омске. это просто тушите свет, товарищи! чем же живые дышать будут? Скажите про дымы индусам, тайцам, индонезийцам, китайцам. Там кроме кремации ничего нет. Всё культурненько с песнями на костре. Зато территория свободна, земля не отравлена. Надо во всём видеть хорошее, оптимизма добавьте и будете уже не Злой гость, а добрый.
гость гость 28.12.2021 03:37 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
"весёленькая" новогодняя новость. К выбросам от печного отопления добавится дым печей от сжигания "человеков". Тут ещё новость прошла про возможное строительство мусоросжигательного завода в Омске. это просто тушите свет, товарищи! чем же живые дышать будут? А новость про возможное строительство завода по переработке ядерных отходов в Омске еще не дошла? Все, похоже, к тому и идет.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх