В матче с принципиальным соперником «ястребы» какое-то время уступали, но затем уже сами вышли вперед. Однако в концовке пришлось понервничать.

Накануне «Авангард» уже четвертый раз в сезоне играл против магнитогорского «Металлурга». Ранее «магнитка» выиграла оба домашних матча, «ястребы» ответили ноябрьской победой в Балашихе со счетом 4:2. Интересно, что вчерашняя игра на домашней арене «Авангарда» завершилась с таким же счетом.

Но началось все с шайбы нападающего «Металлурга» Николая Голдобина на 7-й минуте первого периода. Но через минуту с небольшим Николай Прохоркин счет сравнял, когда, находясь за воротами, он протолкнул шайбу в сетку.

Вперед «ястребы» вышли в середине второго периода, когда Никита Сошников реализовал большинство дальним броском. А в третьем периоде быстрая атака омичей завершилась точным броском Петера Цегларика.

Но хоккеисты «Авангарда» рано расслабились. За пять с половиной минут до конца третьего периода все тот же Голдобин сократил разрыв в счете и обеспечил омским болельщикам нервную концовку.

Когда до окончания основного времени оставалось еще более двух минут, главный тренер «магнитки» Илья Воробьев заменил вратаря на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Арсений Грицюк, который установил окончательный счет матча. Но последним шайбы коснулся один из героев матча Голдобин, когда пытался выбить ее из пустых ворот.

«Авангард» выиграл со счетом 4:2 и закрепился на пятом месте в Восточной конференции. До конца года «ястребы» успеют провести еще два гостевых и один домашний матч.

Вчера же свой домашний матч проводили и «Омские Крылья». Они уступили гораздо более мастеровитой тольяттинской «Ладе», которая еще несколько лет назад играла в КХЛ. Счет матча 1:3. Единственную шайбу у «крыльев» забросил Дмитрий Соколов.