На глазах у всей страны молодой нападающий «Авангарда» открыл счет на первых секундах матча с чехами на «Кубке Первого канала».

20-летний нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк забросил свою первую шайбу за взрослую сборную России. Произошло это сегодня в матче с командой Чехии на «Кубке Первого канала».

Уже на первых секундах матча россияне заработали вбрасывание в чужой зоне. Его выиграл нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин. После этого шайба попала к Грицюку, который от души приложился по ней, послал в ворота чешского голкипера Романа Вилла.

Первый период россияне выиграли со счетом 3:1. После перерыва место в воротах сборной Чехии занял голкипер «Авангарда» Шимон Грубец. Во время матча он среди прочего смог мастерски отразить бросок своего одноклубника Семена Чистякова.

Сборная России выиграла матч со счетом 5:2 и одержала свою третью подряд победу на «Кубке Первого канала».