Омичи все сильнее любят банковские карты
на правах рекламы
10:39
-29 $ 91.64
98.84

Омичи все сильнее любят банковские карты

от 13.12.21 в 10:39 версия для печати
Омичи все сильнее любят банковские карты
Омская таможня
Жители региона стали намного чаще пользоваться банковскими картами при оплате товаров и услуг. В области насчитывается более 342 млн карт.
 
Омичи стали активнее пользоваться банковскими картами для оплаты товаров и услуг. Так, с января по сентябрь этого года количество безналичных операций увеличилось на 21 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По информации омского отделения Банка России, омичи совершили более 342 млн подобных транзакций. 
– Развитие платежных технологий требует от каждого человека все более пристального внимания к соблюдению правил кибербезопасности, – рассказала заместитель управляющего Отделением Омск Банка России Наталья Стрельникова. – Не следует передавать свою карту третьим лицам, выкладывать фотографии своих карт в Интернете, вносить на непроверенные ресурсы данные карт и секретные коды, а также выполнять указания посторонних лиц, полученные по телефону. Чаще всего под видом сотрудников банков, правоохранительных органов или Банка России безопасностью денег на счетах людей озабочены мошенники, цель которых – получить секретные данные.
В Омской области насчитывается более 3 млн активных банковских карт, из которых 370 тысяч – кредитки.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
Постоянно вижу людей с кэшем, оказывается это переехавшие в город районники и селяне.
2
Постоянно вижу людей с кэшем, оказывается это переехавшие в город районники и селяне. Не обязательно. Я в Омске родился и всю жизнь здесь живу.
Pretorian гость 13.12.2021 13:25 Ответить с цитатой Пожаловаться
3
Постоянно вижу людей с кэшем, оказывается это переехавшие в город районники и селяне. Обман. Я чистокровный Омич, рассчитываюсь в основном деньгами. Что в кармане, то свое, а что в банке, то может пропасть в любой момент, это уже проходили. Доверяйте банкам дальше, история некоторых ни чему не учит. Безналом плачу только за ЖКХ, удобно. Кстати возврат безнала за неудачную дорогую покупку происходит не сразу, из за чего покупка может отложена, это большой минус безнала, с налом такого нет. Кэш это кеширование данных, а не денег, смысл поняли? Кто пользуется безналом у них даже денег нет )
0
В области 2 миллиона жителей. Это что же, по 170 карточек у каждого? Даже за 10 лет не сменить столько.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх