Вчера омские «ястребы» одержали победу над чеховским «Витязем» со счетом 5:1. «Мы свои шансы растранжирили, - говорит главный тренер гостей Майк Крушельницки. - Подбор игроков у нас вроде бы неплохой, но вот почему наши самые именитые хоккеисты отмалчиваются, сказать не могу». «Мы знали, что "Витязь" действует в активной силовой манере, - говорит Валерий Белоусов на после матчевой конференции. - Поэтому попросили ребят ускорить переход из обороны в атаку. Защитники, кстати, у нас в прошлом матче с ЦСКА получили приличную нагрузку. Пришлось для некоторых даже тренировку отменять». Матч начался с быстрой и активной игры гостей. Уже на первой минуте происходит забавный эпизод, и шайба едва не оказывается в воротах омского голкипера Александра Фомичева. Голкипер «ястребов» после броска Дениса Сергеева теряет шайбу из виду. Она некоторое время лежит «бесхозная» рядом с ленточкой ворот, пока ее не ожидавшие такого поворота событий защитники «Авангарда» не отбрасывают в поле. «Витязь» весьма агрессивен, омичам приходится несладко. Но комбинационная игра «ястребов» вскоре приносит плоды. Омичи не позволили им долго держать инициативу в своих руках, и принялись со знанием дела расшатывать хлипкую оборону чеховцев. Уже к концу периода дважды пробили голкипера гостей Себастьена Шарпентье. Первую шайбу забил Кирилл Кольцов, а вторую точным броском от синей линии отправил в ворота соперников капитан команды Дмитрий Рябыкин. Во втором периоде блеснул омский молодой форвард Алексей Черепанов. Но через несколько секунд гости сумели ответить, канадец Рид Симпсон умело сыграл на добивании, и счет стал 3:1. В заключительной двадцатиминутке вторую для себя шайбу в этой встрече и одиннадцатую в Суперлиге забивает семнадцатилетний форвард омичей Алексей Черепанов. Пятую шайбу своей команде приносит Артем Чубаров.