«Ястребам» хватило 25 секунд, чтобы открыть счет в матче. Но «Локомотив» не пал духом, а за 34 секунды до конца третьего периода вырвал победу.

После домашних матчей в Дубае и Балашихе омский «Авангард» отправился на выезд. Первый матч выездного турне был сыгран в Ярославле против «Локомотива». Главной новостью для болельщиков «ястребов» стало возвращение в состав Кирилла Семенова, который так и не смог проявить себя в НХЛ. Но было видно, что нападающему еще предстоит набрать былую форму.

Счет в матче принципиальных соперников был открыт уже на первой минуте. Нападающему «Авангарда» Корбэну Найту понадобилось на это 25 секунд. Напомним, что несколькими часами ранее форвард «Омских Ястребов» Владимир Машков распечатал ворота соперников через 13 секунд после начала матча.

А «Локомотив» после пропущенного гола не пал духом. Прошло чуть более 4 минут, а ярославцы уже вели в счете, забросив 2 шайбы. К одной из них оказался причастен воспитанник омского хоккея Егор Аверин, который проводит за «Локомотив» уже 10-й сезон.

После трех голов на старте матча наступило затишье. И только на экваторе игры Сергей Толчинский реализовал большинство и сравнял счет. А потом заброшенных шайб не было еще почти 30 минут игрового времени.

Когда третий период подходил к концу, казалось, что команды заработают по очку, а победителя определят в овертайме или в серии буллитов. Но, видимо, игроки «Локомотива» хотели чуть подольше отдохнуть и подарить омским болельщикам чуть больше времени на сон. За 36 секунд до конца основного времени победную шайбу забросил опытнейший нападающий Артем Анисимов. В этом моменте не лучшим образом сыграл вратарь «Авангарда» Шимон Грубец.

«Авангард» проиграл со счетом 2:3. «Ястребы» по-прежнему занимают 5-е место в Восточной конференции, но по очкам их догнала новосибирская «Сибирь».