В Омской области будут ремонтировать крайне «убитую» дорогу
на правах рекламы
00:11
+27 $ 80.88
87.10

В Омской области будут ремонтировать крайне «убитую» дорогу

от 07.12.21 в 10:18 версия для печати
В Омской области будут ремонтировать крайне «убитую» дорогу

Дорога до села Таловского в Шербакульском районе находится в крайне удручающем состоянии. Нормам не соответствуют 14 километров.

Омские прокуроры заинтересовались удручающим состоянием дороги Шербакуль – Таловское в Шербакульском районе. Как выяснили представители надзорного ведомства, более 14 километров дороги до села Таловского не соответствует нормативным требованиям.

– На дорожном покрытии имеются многочисленные выбоины на проезжей части, что препятствует безопасному передвижению участников дорожного движения и представляет угрозу их жизни и здоровью, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурор обратился в суд с требованиями обязать КУ ОО «Управление дорожного хозяйства Омской области» привести дорогу в соответствие с требованиями ГОСТ. Также он указал, что при недостаточности средств на ремонт дороги субсидиарную ответственность нужно будет возложить на омский Минстрой.

Суд полностью согласился с требованиями прокуратуры и потребовал отремонтировать дорогу.

Отметим, что в этом году в Шербакульском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за 116 млн рублей была отремонтирована дорога Шербакуль – Солнцево.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
таких дорог очень много
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх