«Ястребы» перевернули неудачно складывающуюся игру в начале третьего периода. Героями матча стали Арсений Грицюк и Никита Сошников.

Накануне «Авангард» сыграл первый матч после неудачной поездки в Дубай. «Ястребы» дома принимали рижское «Динамо» – одного из аутсайдеров Западной конференции.

Несмотря на разницу в классе, счет открыли именно рижане. Произошло это на 9-й минуте первого периода после того, как «Авангард» остался в меньшинстве за нарушение численного состава. Больше половины матча «ястребы» тщетно пытались отыграться, а потом их прорвало.

В начале третьего периода «Авангард» за 64 секунды забросил 3 шайбы. Дубль сделал Арсений Грицюк, еще один гол на счету Ильи Каблукова, который не забивал с финальной серии плей-офф прошлого сезона. Рижане сменили вратаря, но это помогло лишь отчасти. За 5 минут до окончания матча Оливер Каски установил окончательный результат, реализовав большинство.

«Авангард» победил со счетом 4:1. Помимо Грицюка стоит отметить Никиту Сошникова, который отдал 3 результативные передачи.

Уже завтра омской команде предстоит гораздо более серьезный матч. «Ястребы» отправятся в гости к ярославскому «Локомотиву».