Местным болельщикам вряд ли понравился матч чемпионата КХЛ, первая половина которого обошлась без шайб. А «ястребы» сподобились всего на один гол.

Сегодня в Дубае состоялся долгожданный матч между «Авангардом» и «Ак Барсом». Напомним, что эта встреча состоялась в рамках грандиозной выставки «Экспо-2020». Ранее никогда матч чемпионата КХЛ не проходил на Ближнем Востоке.

Но этот матч вряд ли порадовал местных болельщиков, многие из которых никогда не видели хоккей живьем. Хотя, судя по трансляции, арабов на матче почти не было. На трибунах присутствовали известные омские фанаты, а также простые (хотя нет) болельщики, которые смогли позволить себе съездить в Эмираты и попасть на игру.

Уже с самого начала матча бросилось в глаза отвратительное качество льда. Шайба чуть ли не плавала, а игроки часто не могли совладать с ней. А первый гол случился лишь тогда, когда матч перевалил за свой экватор. Счет открыл нападающий «Ак Барса» и сборной России Артем Галимов. После этого «Авангард» имел три большинства, но так и не смог отличиться.

А в третьем периоде казанцы в течение 5 минут смогли забросить еще 2 шайбы. Отличились американский защитник Стивен Кампфер и российский нападающий Михаил Глухов. После этого стало понятно, что  омскому «Авангарду» лучше уж проводить домашние матчи в уже родной Балашихе, чем в диковинном Дубае.

Но, к чести «ястребов», одну шайбу они отыграли, чтобы хоть как-то запомниться принимающей стороне. Для этого «Авангарду» понадобилось шестое большинство, которое реализовал Никита Сошников. Он красиво убрал соперника и с левого круга вбрасывания отправил шайбу в дальнюю «девятку». Получилось очень красиво. Может быть, эту шайбу по достоинству оценят даже коренные жители Дубая, а не только российские туристы.

Но в этом необычном матче «ястребы» проиграли со счетом 1:3 и упустили возможность приблизиться к «Ак Барсу». Теперь омская команда вернется к суровой действительности и уже через 3 дня встретится в родной Балашихе с рижским «Динамо».