В Омске начали закрываться киоски по пополнению проездных
на правах рекламы
05:09
+25 $ 81.33 +0.45
87.03 -0.07

В Омске начали закрываться киоски по пополнению проездных   [ФОТО]  

от 01.12.21 в 19:21 версия для печати
В Омске начали закрываться киоски по пополнению проездных   [ФОТО]  

Пассажирам общественного транспорта предлагают пополнить карты «Омка» в киосках по продаже мороженого. Люди выражают недовольство.

В редакцию РИА «Омск-информ» обратилось несколько жителей города, недовольных ситуацией с закрытием киосков «Пресса», в которых люди привыкли пополнять электронные проездные «Омка».

omskinform.ru

За последние месяцы такие киоски, в частности, прекратили свою работу на остановках общественного транспорта «Дворец бракосочетания», «Магазин «Весна», «Степная», «ПО «Иртыш», «Улица Бархатовой». Накануне закрылся киоск на остановке «Первомайский рынок». Людям предложили пополнять «Омки» в киоске по продаже мороженого, один из которых не работает… до весны.

omskinform.ru
omskinform.ru

– У меня один вопрос: это мэрия таким образом специально заставляет омичей платить наличкой по 30 рублей за проезд в муниципальном транспорте или эта мэрия настолько неквалифицированна, что не может решить такой важный вопрос – организацию пополнения ими же выдуманной карты? – негодует читатель. – Живут омичи в большинстве своем бедно, и разница между 25 рублями и 30 весьма существенна.

Обслуживанием системы электронных проездных занимается МП «Пассажирсервис», подведомственное городскому департаменту транспорта. На официальном сайте предприятия указаны 73 точки пополнения карт «Омка». Среди них значатся и закрытые, по словам горожан, киоски: на «Степной» и «Первомайском рынке». Киосков «Пресса» в списке всего 26 – лишь каждый третий.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
5
В районе "Первомайского рынка" все киоски (их 3) сибхолода закрыты до весны. И правда, можно ли от мэрии ответ на вопрос услышать?
0
В районе "Первомайского рынка" все киоски (их 3) сибхолода закрыты до весны. И правда, можно ли от мэрии ответ на вопрос услышать? Для того, чтобы услышать ответ от мэрии, нужно, как минимум, вопрос самой мэрии задать. Пока только у всех хорошо получается кидать кое что на вентилятор.
4
Для того, чтобы услышать ответ от мэрии, нужно, как минимум, вопрос самой мэрии задать. Пока только у всех хорошо получается кидать кое что на вентилятор. Вы очень наивный человек, если считаете, что омская мэрия отвечает на прямые вопросы в интимной переписке. Нет, нет и еще раз нет - либо не отвечает совсем, либо пишет в ответ галиматью, не имеющую никакого отношения к заданному вопросу. И, главное, переписка с омской мэрией может длиться годами без малейшего намёка на решение проблемы. А вот публикаций в СМИ эти "мэрские" специалисты еще пока бояться.
-1
Вы очень наивный человек, если считаете, что омская мэрия отвечает на прямые вопросы в интимной переписке. Нет, нет и еще раз нет - либо не отвечает совсем, либо пишет в ответ галиматью, не имеющую никакого отношения к заданному вопросу. И, главное, переписка с омской мэрией может длиться годами без малейшего намёка на решение проблемы. А вот публикаций в СМИ эти "мэрские" специалисты еще пока бояться. В правильно поставленном вопросе содержится 70% ответа. Перечитайте комментарии и поймете, что вопросы это галиматься, мэрия на них не отвечает и делать ничего не будет. Так что нечего воздух слюной наполнять. Берем карту волшебного зеленого банка и пополняем самостоятельно. Так же как квитанции и прочее.
1
В правильно поставленном вопросе содержится 70% ответа. Перечитайте комментарии и поймете, что вопросы это галиматься, мэрия на них не отвечает и делать ничего не будет. Так что нечего воздух слюной наполнять. Берем карту волшебного зеленого банка и пополняем самостоятельно. Так же как квитанции и прочее. Судя по вашему ответу, вы и есть искомый бездельник из никчемной, антинародной омской мэрии. И да, по сути вопроса: когда мэрия заводила этот цирк с картами, слова не было про то, что их пополнение должно осуществляться с такими масштабными трудностями - сначала деньги на карту банка, после с карты на карту Омка... Изначально деньги пополнялись в доступных остановочных киосках, а вот почему эти киоски сократились - это и есть та самая тема, поднятая читателями и журналистами. Но вам это не понять, вы, судя по всему "мэрский"
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх