Накануне «ястребы» одержали одну из самых уверенных побед в сезоне, отправив в ворота соперника, которому проиграли месяц назад, 6 шайб.

Накануне «Авангард» принимал у себя нижнекамский «Нефтехимик». Почти месяц назад команды играли в Татарстане, и тогда «Нефтехимик» победил в овертайме со счетом 2:1.

Но вчерашняя игра прошла по другому сценарию. «Авангард» отгрузил в ворота соперника 6 голов – по 2 шайбы в каждом из периодов. Только при счете 5:0 «ястребы» пропустили. Произошло это в конце третьего периода. Но на последней минуте матча Никита Сошников восстановил преимущество, необходимое для крупной победы. А до этого у «Авангарда» отличились Максим Гончаров, Ярослав Косов, Корбэн Найт, Владимир Жарков и Николай Прохоркин.

Также зрители увидели в этом матче драку. На опытного Гончарова полез с кулаками молодой нападающий «Нефтехимика» Максим Шарифьянов, но защитник «Авангарда» в этой драке одержал победу.

Победил «Авангард» и в этом матче со счетом 6:1. А уже послезавтра «ястребы» сыграют против «Ак Барса» в Дубае. Билеты на это зрелище до сих пор имеются в продаже.