Известный омский актер Николай Михалевский отмечает юбилей
на правах рекламы
01:49
-7 $ 77.32
84.11

Известный омский актер Николай Михалевский отмечает юбилей   [ФОТО]  

от 18.11.21 в 08:36 версия для печати
Известный омский актер Николай Михалевский отмечает юбилей   [ФОТО]  

Заслуженный деятель культуры Омской области Николай Михалевский служит в Омской драме более 40 лет, на его счету около 90 ярких ролей.

Актер Омского академического театра драмы, основатель и художественный руководитель Театра живописи, заслуженный деятель культуры Омской области Николай Михалевский отмечает 18 ноября свою очередную круглую дату.

Николай Иванович родился 18 ноября 1956 года в деревне Воробьево Колыванского района Новосибирской области. В 1977 году окончил актерский факультет Новосибирского театрального училища (педагог – Лев Серопионович Белов). А с 1979 года Николай Михалевский бессменно служит в Омском драматическом театре и за 42 года сыграл почти 90 ролей. Актер умеет быть разным, ему подвластны и острая характерность, и комизм, и щемящий драматизм.

Особая заслуга Николая Михалевского – создание уникального «Театра живописи», в котором соединяются разные виды искусства: актерское, изобразительное, музыкальное. Это пример просветительства в традиционном и самом благородном значении этого слова. Уже почти четверть века Николай Михалевский и его супруга, заслуженная артистка России Татьяна Филоненко, на сцене Театра живописи рассказывают в своих спектаклях о Пушкине и Достоевском, Караваджо и Кичигине, о возрождении Успенского кафедрального собора, об истории Эрмитажа и многом другом.

– Самая насущная проблема: как подать искусство? Ее решением мы и занимаемся. Когда пишем сценарий спектакля, сами придумываем, где и какие картины использовать, – рассуждает Николай Михалевский о своем театре. – Обязательно должны быть болевые точки, на которых нужно постоянно держать внимание зрителя. И только сочетание нескольких видов искусств, идеальное совпадение слова, картины, песни, игры артистов дает нужный эффект. Образовательный момент тоже важен, зритель должен узнавать что-то новое.

Сегодня Николая Михалевского можно увидеть в спектаклях: «Свадьба Кречинского» А. Сухово-Кобылина, «Дальше – тишина...» В. Дельмар, «Обрыв» И. Гончарова, «Дракон», Е. Шварца, «Дон Жуан, или Любовь к геометрии» М. Фриша, «Время секонд хэнд» С. Алексиевич, «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. О. Бомарше, «Амадей» П. Шеффера, «На чемоданах» Х. Левина, «Бег» М. Булгакова, «Лжец» К. Гольдони, «Ханума» А. Цагарели, а также в спектакле Театра живописи «Сцены из Мертвого дома».

Коллектив Омского академического театра драмы поздравляет Николая Ивановича Михалевского с юбилеем, желает здоровья, сил и вдохновения для реализации всех творческих планов, благополучия в семье и процветания Театру живописи, новых интересных ролей и самых громких аплодисментов.

Поздравить актера с юбилеем зрители смогут 18 ноября на спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Фото: Омский академический театр драмы и Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Театралка гость 18.11.2021 14:49 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
1
Николай Иванович! Огромное Вам спасибо за ваш Театр живописи. Всегда - восторг! Дальнейших успехов Вам и Вашей супруге Татьяне!
0
По определителю Бэйдера фамилия Михайловский их.
0
Да и русских с фамилией на -ский всех убили.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх