Бывший нападающий «Авангарда» сегодня утром провел свой лучший матч в НХЛ. Сначала он отдал голевую передачу, а затем забросил красивую шайбу.

Сегодня бывший нападающий «Авангарда» Егор Чинахов провел лучший матч в НХЛ. Команда Чинахова «Коламбус Блю Джекетс» играла дома с «Детройт Ред Уингс».

В начале второго периода «красные крылья» выигрывали со счетом 2:0, но к концу второй двадцатиминутки «Коламбус» сравнял счет. Вторую шайбу хозяев забросил швед Адам Бонквист с передачи Егорая Чинахова.

В третьем периоде «Детройт» вновь ненадолго вышел вперед, но через пару минут счет сравнял сам Чинахов. Он получил шайбу в средней зоне, вышел один на один с голкипером соперника и поразил ворота. Эта шайба стала первой для омича в НХЛ. После этого гола «Коламбус» довел дело до победы со счетом 5:3.

На данный момент 20-летний Чинахов провел в НХЛ 9 матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал 3 результативные передачи.