«Ястребы» провели лучший матч за последнее время, забросив сопернику 5 безответных шайб, 3 из которых на счету Арсения Грицюка и Дмитрия Соколова.

Сегодня 2Авангард» дома сыграл против китайской команде «Куньлуеь Ред Стар». Этот матч должен был состояться 25 сентября, но был перенесен из-за концерта в Балашихе стендап-комика Алексея Щербакова.

Борьбы в сегодняшнем матче не получилось. Даже в первом периоде, получившемся безголевым, «Авангард» нанес по воротам соперника 23 броска, тогда как «Куньлунь» отметился лишь двумя бросками.

А во втором периоде было положено начало разгрому. «Авангард» дважды реализовал большинство. Сначала свою первую шайбу за омскую команду забросил Ярослав Косов, который проводил уже 15-й матч в этом сезоне. А затем отличился 20-летний Арсений Грицюк.

На первой минуте третьего периода Грицюк забросил еще одну шайбу. Он принял передачу от партнера на синей линии, убежал в отрыв и, не сближаясь с голкипером, бросил по воротам. Уже через две с небольшим минуты четвертую шайбу в ворота «Куньлуня» забросил Павел Дедунов.

А точку в матче поставил еще один молодой нападающий «Авангарда» Дмитрий Соколов. Один из лидеров «Омских Крыльев» проводил первый матч за «Авангард» и сумел отличиться. Соколов отправил шайбу в «девятку» ворот соперника.

«Авангард» выиграл со счетом 5:0, а Шимон Грубец записал себе «сухой» матч. Теперь «ястребы» занимают пятое место в таблице Восточной конференции.