Сборная России разгромила команду Кипра, а в стартовом составе вышли два футболиста, родившихся в Омске. Такое произошло впервые в истории.

Накануне сборная России провела отборочный матч чемпионата мира против команды Кипра. Команда Валерия Карпина разгромила соперников со счетом 6:0, но для омских болельщиков эта игра была знаменательной по другой причине.

Впервые в стартовом составе сборной России вышли сразу два футболиста, родившихся в Омске. Это защитник «Ростова» и бывший игрок «Иртыша» Максим Осипенко, а также полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой. Такого представительства не имел больше ни один город. Интересно, что в стартовом составе было сразу 4 сибиряка. Теперь никто из них, понятное дело, не играет в Сибири.

Что касается омичей, то Осипенко провел на поле все 90 минут и запомнился надежной игрой в защите, а Мостовой был заменен на 72-й минуте, но до этого успел забить красивый гол и сделать счет 3:0. Для Андрея этот гол стал первым в составе сборной России.

Уже 14 ноября российская команда проведет решающий матч в группе. Наши футболисты сыграют в гостях с Хорватией. Россиян устроит даже ничья, но добыть ее будет невероятно трудно.